Лента конвейерная резинотканевая: транспортировка штучных, кусковых или сыпучих грузов

Лента конвейерная резинотканевая за счет своей многофункциональности и высокого уровня эффективности является наиболее распространенным видом среди транспортерных лент. Ее универсальные возможности способствуют широкому применению в разных индустриальных отраслях как в легких, так и в сложных условиях. Транспортировка кусковых или сыпучих грузов разного происхождения является основной задачей конвейерной ленты.

Состоит лента конвейерная резинотканевая из тягового каркаса, который изготавливается из ряда полусинтетических и полиамидных тканей, между которыми для повышения эластичности транспортерной ленты используют резиновые прослойки, и резиновых обкладок и бортов разной толщины с одной или двух сторон. Очевидно, что основную функцию выполняет каркас, однако не следует недооценивать роль резиновых обкладок и бортов, обеспечивающих защиту этого каркаса от механических и атмосферных внешних воздействий.

Полиэфирно-полиамидные ткани каркаса и резиновые обкладки в своем составе содержат специальные вещества химического происхождения - антипирены. Антипирены наделяют конструкцию огнестойкостью, затрудняют возгорание материалов, снижают скорость распространения пламени по мере удаления от источника опасности, преграждая доступ кислороду к защищаемому материалу.

Целесообразную, безопасную и длительную эксплуатацию конвейерной ленты на производстве обеспечивает прежде всего ее правильный выбор исходя из предназначения и необходимых харакеристик.

Делятся ленты конвейерные резинотканевые по назначению на следующие типы:

• общего назначения (рабочая температура от -45 до + 60 °С);
• морозостойкие (рабочая температура до -60)
;
• теплостойкие или жаростойкие (применяются в условиях при температурах до 200 °С)
;
• маслостойкие (не поддаются воздействию контактирующих с ними разного рода маслянистых веществ).

Для каждого вида конвейерной ленты существует свой ГОСТ.

ТД РТД предлагает ленты конвейерные ГОСТ 20-85 разного типа для транспортировки грузов в разных условиях эксплуатации: от малоабразивных материалов до руд черных и цветных металлов. Ленты, изготовленные высококвалифицированными специалистами «ТД РТД», соответствуют всем стандартам качества, что подтверждено соответствующими сертификатами. Современное оборудование в производстве позволяет отпускать ленты резинотканевые любой длины, по желанию заказчика.

Заказать резинотканевые конвейерные ленты можно в интернет-магазине нашей компании в режиме онлайн или позвонив по контактным номерам. Сотрудничаем с всеми регионами Украины.